Conquistas

Selecione um ciclo para visualizar as conquistas

Ciclo 17/18

1º lugar - Credenciadora de Curitiba/PR - KE Guapo da Don Ferrante

4º lugar - Credenciadora de Curitiba/PR - La Ganga da Don Ferrante

2º lugar - Freio de Ouro FICCC 2018 - Esteio/RS - JA Libertador

1º lugar - Credenciadora de Soledade/RS - Hino da Tamareira

1º lugar - Credenciadora de Passo Fundo/RS - Jeito Lindo da Bela Aliança

4º lugar - Credenciadora de Passo Fundo/RS - DKP Guapo do Seival

1º lugar - Bocal de Ouro - Esteio/RS - Assuero do Rancho Aruanã

2º lugar - Bocal de Ouro - Esteio/RS - Encantto Della Tersa

2º lugar - Bocal de Ouro - Esteio/RS - História do Encantto

8º lugar - Bocal de Ouro - Esteio/RS - Jaguariuna Cimarron

1º lugar - Credenciadora São Rafael - Balsa Nova/PR - Jangadeiro do Nonoai

1º lugar - Credenciadora de Araranguá/SC - Herói do Mocambo

1º lugar - Credenciadora de Araranguá/SC - Hermosa da Tamareira

3º lugar - Credenciadora de Herval/RS - Jaguariuna Cimarron

3º lugar - Credenciadora de Herval/RS - Assuero do Rancho Aruanã

4º lugar - Credenciadora de Camaquã/RS - JA João de Barro

2º lugar - Credenciadora de Carazinho/RS - Mirante do Ouriço

2º lugar - Credenciadora de Carazinho/RS - Catanduva Prosa

4º lugar - Credenciadora de Santa Rita do Passa Quatro/SP - DKP Coiote

4º lugar - Credenciadora de Santa Rita do Passa Quatro/SP - DKP Figa da Talera

4º lugar - Prova Vaquero - Indaia da Tamareira

2º lugar - Credenciadora de Arambaré/RS - Encantto Della Tersa

2º lugar - Credenciadora de Arambaré/RS - História do Encantto

4º lugar - Credenciadora de Sapucaia/RJ - DKP Harmônica

1º lugar - Prova Potros da Liberdade - Esteio/RS - RE Jeito Bueno

2º lugar - Credenciadora de Bagé/RS - Viragro Tirana

Ciclo 16/17

8º lugar - Freio de Ouro - Entrevero Della Tersa

9º lugar - Freio de Ouro - Justiceiro do Mano a Mano

11º lugar - Freio de Ouro - Niazzi Improviso

2º lugar - Classificatória de Santa Maria/RS - Entrevero Della Tersa

4º lugar - Classificatória de Santa Maria/RS - Jade da Bela Aliança

1º lugar - Credenciadora de Balsa Nova/PR - Viragro Tirana

3º lugar - Classificatória de Esteio/RS - Justiceiro do Mano a Mano

7º lugar - Classificatória de Esteio/RS - Pampeiro dos Três Pinhais

2º lugar - Credenciadora de Itu/SP - Herói da Tamareira

3º lugar - Credenciadora de Passo Fundo/RS - Jade da Bela Aliança

2º lugar - Credenciadora de Jaguarão/RS - Taberneiro de Santa Angélica

3º lugar - Credenciadora de Jaguarão/RS - Redomona de Santa Angélica

1º lugar - Credenciadora de Campo Alegre/SC - Justiceiro do Mano a Mano

2º lugar - Credenciadora de Santa Cruz/RS - Entrevero Della Tersa

8º lugar - Bocal de Ouro - Esteio/RS - Niazzi Improviso

4º lugar - Credenciadora da São Rafael - Balsa Nova/PR - Galileu da Saff

1º lugar - Credenciadora de Camaquã/RS - Festejo da Saff

4º lugar - Credenciadora de Camaquã/RS - Laudelina do Passo Fundo

3º lugar - Credenciadora de Caxias/RS - Viragro Fogonero

4º lugar - Credenciadora de Caxias/RS - Monarca da Hulha Negra

1º lugar - Credenciadora de Esteio/RS - Niazzi Improviso

3º lugar - Credenciadora de Esteio/RS - El Sueño Aurora

2º lugar - Credenciadora de Sapucaia/RJ - DKP Coiote

3º lugar - Credenciadora de Sapucaia/RJ - DKP Figa da Taleira

1º lugar - Credenciadora de Ijuí/RS - Pampeiro dos Três Pinhais

Ciclo 15/16

2º Lugar - Freio de Ouro - Esteio/RS - Guapuruma Mate Amargo

2º Lugar - Classificatória de Brasília - Entrevero Della Tersa

3º Lugar - Classificatória de Brasília - Algo Tengo do Purunã

4º Lugar - Classificatória de Araranguá - Guapuruma Lanilla

1º Lugar - Classificatória de Araranguá - Justiceiro do Mano a Mano

4º Lugar - Classificatória de Pato Branco/PR - Catanduva Prima Dona

2º Lugar - Classificatória de Pato Branco/PR - DKP Coiote

7º Lugar - Classificatória de Esteio/RS - RZ Tiempo Al Vento da Carapuça

4º Lugar - Classificatória de Esteio/RS - Dia de Festa da Bela Aliança

2º Lugar - Classificatória de Esteio/RS - Justiceiro do Recanto Crioulo

1º Lugar - Credenciadora de Lages/SC - Catanduva Prima Dona

2º Lugar - Credenciadora de Lages/SC - Guapuruma Lanilla

1º Lugar - Credenciadora de Lages/SC - Justiceiro do Mano a Mano

2º Lugar - Credenciadora de Jaguarão/RS - La Estância Vivaracho

1º Lugar - Credenciadora de Jaguarão/RS - Nuvem da Liscano

2º Lugar - Credenciadora de Jaraguá do Sul/RS - Herval JB de Palermo

9º Lugar - Bocal de Ouro - Esteio/RS - Hilário da Dom Manoel

8º Lugar - Bocal de Ouro - Esteio/RS - Furacão do Ribeirão Bonito

2º Lugar - Bocal de Ouro - Esteio/RS - Guapuruma Mate Amargo

4º Lugar - Credenciadora de Esteio/RS - NMJ Diana

2º Lugar - Credenciadora de Esteio/RS - Herdeiro da Maior

1º Lugar - Credenciadora de Esteio/RS - Hilário da Dom Manoel

1º Lugar - Credenciadora de Esteio/RS - PO Bandidazo

2º Lugar - Credenciadora de Esteio/RS - Nobreza do Recanto Crioulo

1º Lugar - Credenciadora de Esteio/RS - Dia de Festa da Bela Aliança

2º Lugar - Credenciadora de Brasília/DF - DKP Figa da Talera

1º Lugar - Credenciadora de Brasília/DF - DKP Coiote

3º Lugar - Credenciadora São Rafael/PR - Irresistível do Mano a Mano

1º Lugar - Credenciadora São Rafael/PR - Guapuruma Mate Amargo

2º Lugar - Credenciadora de Camaquã/RS - RZ Tiempo Al Vento da Carapuça

1º Lugar - Credenciadora de Caxias do Sul - Legado do Recanto Crioulo

3º Lugar - Credenciadora de Caxias - Canjerana do Passo Fundo

3º Lugar - Credenciadora de Carazinho/RS - Bem de Bem da Quaresma

2º Lugar - Credenciadora de Santa Rita do Passa Quatro/SP - Major do Recanto Crioulo

1º Lugar - Credenciadora de Esteio/RS - Furacão do Ribeiro Bonito

2º Lugar - Credenciadora de Vacaria/RS - La Estância Vem Pras Casas

4º Lugar - Credenciadora de Vacaria/RS - Leopardo do Itaibaté

1º Lugar - Credenciadora de Sapucaia/RJ - Justiceiro do Recanto Crioulo

 

Ciclo 14/15

3º Lugar - Freio de Ouro de  Esteio/RS - Quinchero de Santa Angélica

1º Lugar - Classificatória de Brasília/DF - Firmeza 1747

1º Lugar - Classificatória Aberta de Itú/SP - Estribeiro Simpatia

3º Lugar - Classificatória de Santo Ângelo/RS - Garimpo Gravatá

1º Lugar - Classificatória de Caxias/RS - Quinchero de Santa Angélica

2º Lugar - Classificatória de Caxias/RS - Baioneta da Maior

1º Lugar - Credenciadora de Caxias - Baioneta da Maior

3º Lugar - Classificatória de Ponta Grossa/PR - DKP Coiote

4º Lugar - Classificatória de Ponta Grossa/PR - Descoberta da Bela Aliança

2º Lugar - Classificatória de Pelotas/RS - Nhanduvai do Pontal

1º Lugar - Credenciadora de Santo Ângelo/RS - Estribeiro Simpatia

1º Lugar - Credenciadora de Santo Ângelo/RS - Usura do Purunã

2º Lugar -  Credenciadora de Vacaria/RS  – Quimera da Bézinha

2º Lugar - Bocal de Prata / Esteio-RS - Po Bandidazo

2º Lugar - Freio de Prata FICCC 2015/ Buenos Aires – Balaqueiro do Nonoai

1º Lugar - Credenciadora de Canguçu/RS – Nhanduvai do Pontal

1º Lugar - Credenciadora de Canguçu/RS – Enquinchada da Estiva

3º Lugar - Credenciadora de Araranguá/SC –  Firmeza 1747‬

2º Lugar - Credenciadora de São Lourenço do Sul – Chilenita do Nonoai

3º Lugar - Credenciadora de São Lourenço do Sul – Po Bandidazo

1º Lugar - Classificatória de Esteio/RS - Butiá Zagaia

2º Lugar - Classificatória de Esteio/RS - RZ Tiempo Al Viento da Carapuça

Ciclo 13/14

1º lugar – Freio de Ouro  –  Destaque da Maior

1º lugar – Classificatória de Brasília  –  Ferrari Gravatá

3º lugar – Classificatória de Esteio  –  Juanito da Reservada

1º lugar – Credenciadora Rio de Janeiro  –  DKP Coiote

1º lugar – Credenciadora Vacaria  –  Orquestra da Bezinha

1º lugar – Credenciadora São Sepé  –  Butia Zagaia

1º lugar – Credenciadora Barra Velha  –  BT Argento

2º lugar – Credenciadora Arambaré  –  RZ Tiempo Al Vento da Carapuça

2º lugar – Credenciadora Camaquã  –  Ferrari Gravatá

2º lugar – Credenciadora Ribeirão Preto  –  Discutido da Reconquista

1º lugar – Credenciadora Camaquã  –  Esquilador da Bela Aliança

1º lugar – Credenciadora Lavras do Sul  –  Obediente do Galpão Grande

1º lugar – Credenciadora São Lourenço do Sul  –  Escultura Gravatá

1º lugar – Credenciadora Nonoai  –  Corraleiro da Reservada

1º lugar – Credenciadora Ponta Grossa  –  Destaque da Maior

4º lugar – Bocal de Ouro Esteio  –  Butia Zagaia

4º lugar – Bocal de Ouro Esteio  –  RZ Tiempo Al Vento da Carapuça

1º lugar – Credenciadora  –  Presilha Preciosa

4º lugar – Credenciadora  –  Etiqueta do Nonoai

1º lugar – Classificatória Montevidéu  –  Obediente do Galpão Grande

4º lugar – Classificatória Montevidéu  –  Esquilador da Bela Aliança

6º lugar – Classificatória Pelotas  –  Escultura Gravata

4º lugar – Credenciadora de Joinville  –  Estribeiro Simpatia

1º lugar – Classificatória de Pato Branco  –  Destaque da Maior

Ciclo 12/13

1º lugar - Credenciadora Ijuí – Idêntica dos Três Pinhais

2º lugar - Credenciadora Ijuí – Hermoso do Topo da Serra

2º lugar - Credenciadora Ijuí – Cambona Del Rey

4º lugar - Credenciadora Cruz Alta – Comandante da Kentucky

3º lugar - Credenciadora Arambaré – Entonada da Maior

1º lugar - Credenciadora Arambaré – DKP Coiote

1º lugar - Credenciadora Carazinho – História do Ouriço

3º lugar - Credenciadora Carazinho – Herói do Ouriço

2º lugar - Credenciadora Camaquã – Data Vênia Alegrete

1º lugar - Credenciadora Lavras do Sul – Astra JB de Palermo

4º lugar - Credenciadora Lavras do Sul – Quebrado Chico

1º lugar - Credenciadora Nonoai – Frenteiro da Reconquista

1º lugar - Credenciadora Nonoai – Madona dos Três Pinhais

2º lugar - Credenciadora São Rafael – Zuca de Santa Tereza

4º lugar - Credenciadora São Rafael – Uivo do Purunã

1º lugar - Credenciadora Pelotas – Pistola da Escondida

3º lugar - Credenciadora Pelotas – Amuleto AA

3º lugar - Bocal de Ouro – Moerão dos Três Pinhais

1º lugar - Credenciadora Bela Aliança – Joaquina da Bezinha

1º lugar - Credenciadora Bela Aliança – Destaque da Maior

3º lugar – Classificatória Santa Maria – Quebrado Chico

5º lugar – Classificatória Londrina – Zuca de Santa Tereza

1º lugar – Credenciadora São José – Trovador JB de Palermo

2º lugar – Classificatória de Camaquã – Entonada da Maior

2º lugar – Classificatória de Camaquã – DKP Coiote

5º lugar – Classificatória Camaquã – La Estancia Vivaracho

1º lugar – Classificatória Chapecó – Destaque da Maior

1º lugar – Classificatoria Chapecó – Joaquina da Bezinha

4º lugar – Classificatória de Brasília – Frenteiro da Reconquista

4º lugar – Freio de Ouro Esteio – Destaque da Maior

Ciclo 11/12

2º lugar – Credenciadora Júlio de Castilhos/RS – Astra JB de Palermo – Exp. Tiago Henrique Wandscheer, Cabanha FTW – Curitiba/PR

2º lugar – Credenciadora Júlio de Castilhos/RS – Balaqueiro do Nonoai – Exp. Condominio Balaqueiro – Nonoai/RS

2º lugar – Credenciadora Ponta Grossa/PR – AS Malke Quebrante – Exp. Delcio Pereira, Haras Anchieta – Brasilia/DF

1º lugar – Credenciadora Lages/SC – Chalana da Maior – Exp. André Ricardo Souto Maior, Cabanha Maior – Painel/SC

2º lugar – Credenciadora Lages/SC – Lagunero do Infinito – Exp. Leonardo Del Grande Pinto , Cabanha Ibirapuera – Viamão/RS

1º lugar – Credenciadora Cruz Alta/RS – TJ Valsa – Exp. Ícaro Missau de Castro, Agropecuária Quatro Ventos – Tupanciretã/RS

3º lugar – Credenciadora Rio Grande/RS – Boneca da Anita – Exp. Carla Musa e Onecio Silveria Prado Junior, Haras Tamareira – Riberão Preto/SP

1º lugar – Credenciadora Esteio/RS – Suprema Atropelo – Exp. Evaldo Rosa, Cabanha Liberdade – Rolante/RS

2º lugar – Credenciadora Arambaré/RS – Dourada da Maior – Exp. André Ricardo Souto Maior, Cabanha Maior – Painel/SC

3º lugar – Credenciadora Arambaré/RS – Floreio Gravatá – Exp. Francisco K. Fleck, Cabanha Gravtá – Gravataí/RS

1º lugar – Credenciadora Carazinho/RS – Identica dos Três Pinhais – Exp. Vilson Bilibio, Cabanha Três Pinhais – Cruz Alta/RS

1º lugar – Credenciadora Carazinho/RS – Destaque da Maior – Exp. André Ricardo Souto Maior, Cabanha Maior – Painel/SC

2º lugar – Credenciadora Lavras do Sul/RS – Bobledau Relicario – Exp. Luciani, Cabanha Santa Izidoro – Lageado/RS

1º lugar – Credenciadora Pato Branco/PR – Hermosso do Topo da Serra – Exp. Lucas Eneias da Cruz, Cabanha KLE – São José dos Pinhais/PR

1º lugar – Credenciadora Nonoai – La Passion Baldosa

3º lugar – Credenciadora São Rafael – Cerro JB de Palermo

3º lugar – Credenciadora Guaíba – RE Bailarina

4º lugar – Credenciadora Guaíba – Granito do Tronco da Figueira

1º lugar – Bocal de Ouro – Suprema Atropelo

3º lugar – Bocal de Ouro – Idêntica dos Três Pinhais

3º lugar – Credenciadora de Canguçu – Defensor JB de Palermo

2º lugar – Classificatória Maringá – Hermoso do Topo da Serra

4º lugar – Classificatória Pelotas – Boneca da Anita

3º lugar – Classificatória Montevidéu – Astra JB de Palermo

4º lugar – Classificatória Montevidéu – Balaqueiro do Nonoai

4º lugar – Classificatória Montevidéu – RZ Reclusion da Carapuça

6º lugar – Classificatória Santa Maria – Robledal Relicário

2º lugar – Classificatória Caxias do Sul – RE Bailarina

5º lugar – Classificatória Caxias do Sul – Floreio Gravatal

4º lugar – Classificatória Carazinho – La Passion Baldosa

4º lugar – Classificatória Carazinho – Destaque da Maior

2º lugar – Classificatória Lages – Lagunero do Infinito

1º lugar – Freio de Ouro – Balaqueiro do Nonoai

Ciclo 10/11

3º lugar – Credenciadora Lages/SC – Granero Chico

1º lugar – Credenciadora Santo Antônio da Patrulha/RS – Desgarrado do Portal Gaúcho

4º lugar – Credenciadora Santo Antônio da Patrulha/RS – Graciosa do Tambore

2º lugar – Credenciadora Arambaré/RS – Abrecancha da Unicron

3º lugar – Credenciadora Arambaré/RS – Boneca da Anita

1º lugar – Credenciadora Carazinho/RS – Chilenita Gravata

3º lugar – Credenciadora Carazinho/RS – Jalisco dos Três Pinhais

1º lugar – Credenciadora Lavras do Sul/RS – Desgarrado do Portal Gaucho

1º lugar – Credenciadora Lavras do Sul/RS – Astra JB de Palermo

1º lugar – Credenciadora Santa Vitória do Palmar/RS – RZ Reclusion da Carapuça

1º lugar – Credenciadora Santa Vitória do Palmar/RS – RZ Passatempo da Carapuça

1º lugar – Credenciadora Nonoai/RS – Ultimato da Reconquista

3º lugar – Credenciadora Balsa Nova/PR – Quatrilho do Puruna

3º lugar – Credenciadora Guaíba/PR – Jiboia da Bezinha

1º lugar – Credenciadora Guaíba/RS – Agua de los Campos y Maquena Criterioso

1º lugar – Credenciadora Santo Antônio da Patrulha/RS – Balaqueiro do Nonoai

1º lugar – Credenciadora São Bento do Sul/SC – Joaquina da Bezinha

3º lugar – Credenciadora Vacaria/RS – Jiboia da Bezinha

2º lugar – Bocal de Ouro Esteio/RS – Balaqueiro do Nonoai

3º lugar – Bocal de Ouro Esteio/RS – Abrecancha da Unicron

3º lugar – Bocal de Ouro Esteio/RS – Boneca da Anita

5º lugar – Classificatória São Lourenço do Sul/RS – RZ Reclusion da Carapuça

1º lugar – Classificatória Bagé/RS – Astra JB de Palermo

4º lugar – Classificatória Bagé/RS – Desgarrado do Portal Gaúcho

1º lugar – Classificatória Lages/SC – Joaquina da Bezinha

5º lugar – Classificatória Lages/SC– Graneiro Chico

3º lugar – Classificatória Camaquã/RS – Agua de los Campos y Maquena Criterioso

1º lugar – Classificatória Esteio/RS – RZ Reclusion da Carapuça

2º lugar – Classificatória Brasília/DF – Graneiro Chico

1º lugar – Freio de Ouro 2011 Esteio/RS – RZ Reclusion da Carapuça

4º lugar – Freio de Ouro 2011 Esteio/RS – Balaqueiro do Nonoai

7º lugar – Freio de Ouro 2011 Esteio/RS – Joaquina da Bezinha

7º lugar – Freio de Ouro 2011 Esteio/RS – Agua de los Campos y Maquena Criterioso

14º lugar – Freio de Ouro 2011 Esteio/RS – Abre Cancha da Onicron

Ciclo 09/10

2º lugar – Credenciadora Lages/SC – BT Rivaldo

4º lugar – Credenciadora Santo Antônio da Patrulha/RS – Butia Uirapuru

1º lugar – Credenciadora Santo Antônio da Patrulha/RS – Tres Pontas Justiça

1º lugar – Credenciadora Arambaré/RS – Noche Buena da Varzia Cesar

3º lugar – Credenciadora Arambaré/RS – Pialo do Amanhecer

2º lugar – Credenciadora Carazinho/RS – Desgarrado do Portal Gaucho

3º lugar – Credenciadora Carazinho/RS – Zafira do Macanudo

2º lugar – Credenciadora Camaquã/RS – Sendero Talento

4º lugar – Credenciadora Camaquã/RS – Infinito do Infinito

4º lugar – Credenciadora São Lorenço do Sul/RS – JLS Seival

3º lugar – Credenciadora Balsa Nova/PR – Naipe do Infinito

1º lugar – Credenciadora Pelotas/RS – Joaquina da Bezinha

3º lugar – Credenciadora Pelotas/RS – BT Rivaldo

1º lugar – Credenciadora Brasília/DF – Olímpico do Purunã

2º lugar – Credenciadora Brasília/DF – Capanegra Impacto

1º lugar – Credenciadora Brasília/DF – Favorita dos Tres Pinhais

1º lugar – Credenciadora Cachoeira do Sul/RS – Infinito do Infinito

2º lugar – Credenciadora Cachoeira do Sul/RS – EP Juliana

2º lugar – Bocal de Ouro Esteio/RS – Naipe do Infinito

3º lugar – Bocal de Ouro Esteio/RS – Desgarrado do Portal Gaucho

3º lugar – Bocal de Ouro Esteio/RS – Meia Lua da Boa Vista

3º lugar – Classificatória Rio Grande/RS – Joaquina da Bezinha

2º lugar – Classificatória Santa Maria/RS – Infinito do Infinito

4º lugar – Classificatória Camaquã/RS – Sendero Talento

3º lugar – Classificatória Lages/SC – Favorita dos Tres Pinhais

2º lugar – Classificatória Lages/SC – BT Rivaldo

1º lugar – Classificatória Esteio/RS – Niobio da Carona

1º lugar – Classificatória Brasília/DF – JLS Seival

1º lugar – Classificatória Brasília/DF – Três Pontas Justiça

2º lugar – Classificatória Brasília/DF – EP Juliana

6º lugar – Freio de Ouro 2010 Esteio/RS – Joaquina da Bezinha

13º lugar – Freio de Ouro 2010 Esteio/RS – Infinito do Infinito

Ciclo 08/09

1º lugar – Credenciadora Ijuí/RS – Sendero Misamores

3º lugar – Credenciadora Vacaria/RS – Destemido do Portal Gaucho

4º lugar – Credenciadora Vacaria/RS – La Espanto Aniversario

2º lugar – Credenciadora Arambaré/RS – Fabulosa do Tambore

2º lugar – Credenciadora Carazinho/RS – BT Quitanda

3º lugar – Credenciadora Carazinho/RS – SBT Custidio

2º lugar – Credenciadora Balsa Nova/PR – Zambito do Macanudo

1º lugar – Credenciadora Santa Vitória do Palmar/RS – Sendero Misamores

4º lugar – Credenciadora Santa Vitória do Palmar/RS – Estribo Ibia

1º lugar – Credenciadora Brasília/DF – Olímpico do Purunã

2º lugar – Credenciadora São Sepé/RS – Joaquina da Bezinha

2º lugar – Classificatória Montevidéu/URU – BT Quitanda

1º lugar – Classificatória Pelotas/RS – Sendero Missamores

5º lugar – Classificatória Cruz Alta/PR – SBT Custodio

1º lugar – Classificatória Lages/SC – Olimpico do Puruna

3º lugar – Classificatória Esteio/RS – Zambito do Macanudo

5º lugar – Classificatória Esteio/RS – Joaquina da Bezinha

5º lugar – Freio de Ouro 2009 Esteio/RS – Joaquina da Bezinha

8º lugar – Freio de Ouro 2009 Esteio/RS – Sendero Misamores

Ciclo 07/08

3º lugar – Credenciadora Ijuí/RS – Olimpico do Purunã

2º lugar – Credenciadora Chapecó/SC – Cacique do Monte Belo

3º lugar – Credenciadora Chapecó/SC – OC Grito Campeiro

1º lugar – Credenciadora Esteio/RS – BT Quitanda

1º lugar – Credenciadora Carazinho/RS – Butiá Timbaúva

2º lugar – Credenciadora Carazinho/RS – Nativa do Monjolo

1º lugar – Credenciadora Carazinho/RS – Butiá Puma

3º lugar – Credenciadora Balsa Nova/PR – SBT Custodio

4º lugar – Credenciadora Mandirituba/PR – Sendero Missamores

2º lugar – Credenciadora Alegrete/RS – Recuerdo do Puruna

1º lugar – Classificatória Montevidéu/URU – OC Grito Campeiro

3º lugar – Classificatória Montevidéu/URU – Mancha do Itapevy

3º lugar – Classificatória Castro/PR – SBT Custodio

6º lugar – Classificatória Castro/PR – Sendero Missamores

4º lugar – Classificatória Santa Rosa/RS – Fandango de Santa Cinilda

5º lugar – Classificatória Lages/SC – Cacique do Monte Belo

1º lugar – Classificatória Jacareí/SP – Butia Timbauva

13º lugar – Freio de Ouro 2008 Esteio/RS – Sendero Misamores

Ciclo 06/07

4º lugar – Credenciadora Ijuí/RS – Fandango de Santa Cinilda

2º lugar – Credenciadora Santa Rosa/RS – Cacique do Monte Belo

1º lugar – Credenciadora Lages/SC – Olímpico do Purunã

3º lugar – Credenciadora Pato Branco/PR – Fandango de Santa Cinilda

1º lugar – Credenciadora Carazinho/RS – Maragato do Passo Fundo

2º lugar – Credenciadora Carazinho/RS – Marco da Guarita

2º lugar – Credenciadora Camaquã/RS – OC Grito Campeiro

1º lugar – Credenciadora Mandirituba/PR – Clarim Ribeiro Sombra

4º lugar – Credenciadora São Bento do Sul/SC – Cacique do Monte Belo

1º lugar – Credenciadora Brasília/DF – Guapuruma Bala Perdida

1º lugar – Credenciadora Brasília/DF – Olímpico do Purunã

2º lugar – Credenciadora Brasília/DF – Butiá Presidente

1º lugar – Credenciadora Soledade/RS – SBT Butiá

1º lugar – Credenciadora Soledade/RS – Ecunhã do Paecã

2º lugar – Credenciadora Soledade/RS – JD Armada

5º lugar – Bocal de Ouro Esteio/RS – Clarim Ribeiro Sombra

5º lugar – Classificatória Carazinho/RS – Olímpico do Purunã

5º lugar – Classificatória Carazinho/RS – Ecunhã do Paecã

2º lugar – Classificatória Carazinho/RS – História da Macena

6º lugar – Classificatória Carazinho/RS – Fandango de Santa Cinilda

3º lugar – Classificatória Canela/RS – OC Grito Campeiro

5º lugar – Classificatória Canela/RS – JD Armada

1º lugar – Classificatória Lages/SC – Olímpico do Purunã

6º lugar – Classificatória Lages/SC – Cacique do Monte Belo

2º lugar – Classificatória Pato Branco/PR – Fandango de Santa Cinilda

Ciclo 05/06

Primeiro ano do CT Guto Freire

1º lugar – Credenciadora Lages/SC – SBT Butiá

3º lugar – Credenciadora Esteio/RS – Faceiro do Evany

1º lugar – Credenciadora Santo Ângelo/RS – Karina dos Três Patores

1º lugar – Credenciadora Brasília/DF – Lampião do Orelhano

1º lugar – Credenciadora Brasília/DF – Guapuruma Bala Perdida

1º lugar – Credenciadora Soledade/RS – Herói dos Três Pastores

1º lugar – Credenciadora Camboriú/SC – Karina dos Três Pastores

2º lugar – Credenciadora Passo Fundo/RS – SBT Butiá

4º lugar – Credenciadora Passo Fundo/RS – Acerola de Los Alamos

1º lugar – Credenciadora Carazinho/RS – Fandango de Santa Cinilda

2º lugar – Credenciadora Carazinho/RS – Pingo do Ouriço

6º lugar – Bocal de Ouro Esteio/RS – Karina dos Três Pastores

2º lugar – Classificatória Avaré/SP – Lampião do Orelhano

1º lugar – Classificatória Avaré/SP – Guapuruma Bala Perdida

5º lugar – Classificatória Lages/SC – SBT Butiá

4º lugar – Classificatória Castro/PR – Olímpico do Purunã

Ciclo 04/05

2º lugar – Credenciadora Carazinho/RS – Lampião do Orelhano

1º lugar – Credenciadora Balsa Nova/PR – SBT Butiá

3º lugar – Credenciadora Santo Ângelo/RS – Intendente do Inhanduvá

2º lugar – Credenciadora Soledade/RS – Geléia Ico

1º lugar – Credenciadora Canelinha/SC – Geléia Ico

2º lugar – Credenciadora Canelinha/SC – SBT Butiá

5º lugar – Classificatória Canela/RS – Geléia Ico

3º lugar – Classificatória Passo Fundo/RS – Lampião do Orelhano

Ciclo 03/04

1º lugar – Credenciadora Canguçu/RS – Laçador do Purunã

2º lugar – Credenciadora Camboriú/SC – Laçador do Purunã

5º lugar – Classificatória Rio Grande/RS – Laçador do Purunã

5º lugar – Classificatória Lages/SC – Laçador do Purunã

 

Ciclo 02/03

3º lugar – Credenciadora Balsa Nova/PR – Laçador do Purunã

2º lugar – Credenciadora Cruz Alta/RS – JA Uma Fera

2º lugar – Classificatória Júlio de Castilhos/RS – JA Uma Fera

1º lugar – Classificatória Lages/SC – Laçador do Purunã

Ciclo 01/02

3º lugar – Credenciadora Cruz Alta/RS – JC Atrevida

1º lugar – Credenciadora Camboriú/SC – JC Atrevida

2º lugar – Credenciadora Carazinho/RS – Falcão dos Três Pastores

1º lugar – Classificatória Passo Fundo/RS – JC Atrevida

Ciclo 00/01

4º lugar – Credenciadora Júlio de Castilhos/RS – Butiá Kaiene

2º lugar – Credenciadora Santa Vitória do Palmar/RS – Avanço Tupambaé

1º lugar – Credenciadora Júlio de Castilhos/RS – JC Atrevida

4º lugar – Credenciadora Vacaria/RS -Avanço Tupambaé

Ciclo 99/00

2º lugar – Credenciadora Santo Ângelo/RS – Avanço Tupambaé

2º lugar – Credenciadora Passo Fundo/RS – Chimango do HV

2º lugar – Credenciadora Santa Vitória do Palmar/RS – Avanço Tupambaé

4º lugar – Credenciadora Santa Vitória do Palmar/RS – Amargo do Jaciretã

Ciclo 97/98

3º lugar – Credenciadora Santa Vitória do Palmar/RS – Chimango do HV

Responsável

Camilla Menezes

Contato

Atenção: Digite seu nome Atenção: Formato inválido
Atenção: Digite seu e-mail Atenção: Formato inválido
Atenção: Digite sua mensagem
Site por Elefante CW